Past Events & Results

ADCC 2nd Trofeu Brasil 2014 – Results

Jan
01
1970

ADCC 2nd Trofeu Brasil 2014 – Results

Organized By:

, ,

OFFICIAL RESULTS

ADCC 2nd Trofeu Brasil 2014
March 30th 2014
Juventus Athletic Club, Parque da Mooca – São Paulo

OFFICIAL RESULTS
FEMININO

FEM INICIANTE Infantil (09 / 10 anos) Leve ATE 32 kg
GABRIELE BITTENCOURT PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Primeiro

FEM INICIANTE infarto (11 /12 anos) Ligeiro ATE 36 kg
CAMILE MACEDO PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Primeiro

FEM INICIANTE infanto (11 /12 anos) S Pesado acima 55 kg
IZABELLA SHIGIO PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Primeiro

FEM INICIANTE Pre Juvenil (13 /14 anos) Ligeiro ATE 36 kg
LUARA VITORIA KALIL JJ Primeiro

FEM INICIANTE Pre Juvenil (13 /14 anos) Pesado ATE 55 kg
MUNIQUE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Primeiro

FEM INICIANTE Pre Juvenil (13 /14 anos) S Pesado acima 55 kg
ISABELA MARQUES PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Primeiro

FEM INICIANTE Junior (17 / 18 anos) Médio ATE 55 kg
ADRIELE ROCHA PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Primeiro

FEM INICIANTE Junior (17 / 18 anos) Leve ATE 60 kg
KATHLEN FORTES PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Primeiro

FEM INICIANTE Adulto (maior 18 anos) Leve ATE 60 kg
ESTEFANI KIVIA ZENITH Primeiro
BARBARA MASCHI DOJO ILHA BELA Segundo
CAMILA TAGUSHI ZENITH Terceiro

FEM INICIANTE Adulto (maior 18 anos) Médio ATE 70 kg
ANA CAROLINA AGUIAR ZENITH Primeiro
DEBORA VENANCIO DOS SANTOS A O A FERNANDO KIOSHI Segundo

FEM INICIANTE Adulto (maior 18 anos) Pesado acima 70 kg
ELIANE JESUS ALMEIDA GALVAO A O A FERNANDO KIOSHI Primeiro
STEPHANIE AP NAKAMURA JULIANOBRAZILIAN TOP TEAM Segundo

FEM INTERMEDIARIO Adulto (maior 18 anos) Leve ATE 60 kg
ARIELLE DA SILVA SOUZA MACACO GOLD TEAN Primeiro
BRUNA GOSSON CIPOLLETTA ZENITH Segundo
GILSELY SUELEN OLIVIERA PEREA EQ EMERSON HENRIQUE Terceiro

FEM INTERMEDIARIO Adulto (maior 18 anos) PESADO ATE 60 kg
IZADORA CRISTINA CHECKMAT Primeiro

FEM INTERMEDIARIO Master (maior 35 anos) Leve ATE 70 kg
CLAUDIA CUPERTINO PEDROSA CIA EDUARDO SANTORO Primeiro

FEM INTERMEDIARIO Master (maior 35 anos) Leve ATE 60 kg
JESSICA MEDEIROS ANDRADE GFTEAM Primeiro

MASCULINO

MASC INICIANTE Pre-infantil (07 / 08 anos) Leve ATE 36 kg
ANDREW JUNGERS PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Primeiro

MASC INICIANTE Pre-infantil (07 / 08 anos) Medio ATE 40 kg
PAULO BARBOSA PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Primeiro
DIEGO KOJI PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Segundo

MASC INICIANTE Infantil (09 / 10 anos) Ligeiro ATE 24 kg
KAIKY SCUDELGER KALIL JJ Primeiro

MASC INICIANTE Infantil (09 / 10 anos) Leve ATE 36 kg
CAUAN APARECIDO KALIL JJ Primeiro

MASC INICIANTE Infantil (09 / 10 anos) Medio ATE 40 kg
BRENO BARBOSA PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Primeiro

MASC INICIANTE Infantil (09 / 10 anos) Pesado acima 40 kg
GABRIEL NUNES PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Primeiro

MASC INICIANTE Infanto (11 /12 anos) Ligeiro ATE 36 kg
BRENO PARO PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Primeiro

MASC INICIANTE Infanto (11 /12 anos) Pluma ATE 40 kg
KEWIN SILVA PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Primeiro

MASC INICIANTE Infanto (11 /12 anos) M Leve ATE 45 kg
LEONARDO FURINI MORITA SARACENI GUIGO JJ Primeiro

MASC INICIANTE Infanto (11 /12 anos) Pesado acima 55 kg
JOÃO PEDRO CAMARGO PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Primeiro

MASC INICIANTE Pre Juvenil (13 /14 anos) Pluma ATE 40 kg
MARCELO L DE MELLO KALIL JJ Primeiro

MASC INICIANTE Pre Juvenil (13 /14 anos) M Leve ATE 45 kg
ROMULO MARTINO KALIL JJ Primeiro

MASC INICIANTE Pre Juvenil (13 /14 anos) Leve ATE 50 kg
RAMON MARTINO KALIL JJ Primeiro

MASC INICIANTE Pre Juvenil (13 /14 anos) Medio ATE 55 kg
THIAGO TAVARES ALLIANCE Primeiro

MASC INICIANTE Pre Juvenil (13 /14 anos) Pesado acima 55 kg
RAFAEL SILVA CHECKMAT Primeiro
MICHAEL CARDOSO PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Segundo

MASC INICIANTE Juvenil (15 / 16 anos) Pluma ATE 55 kg
LUCAS PEIXOTO LUTA PELA PAZ Primeiro
WILHIAN REIS HOMEN PEDROA Segundo

MASC INICIANTE Juvenil (15 / 16 anos) Leve ATE 65 kg
GUSTAVO SOUZA ASSIS KALIL JJ Primeiro
IGOR DINIS ARAGAO CIA PAULISTA Segundo

MASC INICIANTE Juvenil (15 / 16 anos) Médio ATE 70 kg
FELIPE AUGUSTO SANTOS PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Primeiro

MASC INICIANTE Juvenil (15 / 16 anos) S Pesado acima 75 kg
GUILHERME VINICIUS NASCIMENTO NINE NINE Primeiro
JULIO CESAR LIRA BUENO CIA PAULISTA Segundo

MASC INICIANTE Junior (17 / 18 anos) Pluma ATE 55 kg
GUILHERME SOUSA CHRISTOFANO COMBAT ZONE Primeiro

MASC INICIANTE Junior (17 / 18 anos) M Leve ATE 60 kg
KAIO HENRIQUE ABE MONTEIRO ULTIMATE FX Primeiro

MASC INICIANTE Junior (17 / 18 anos) Leve ATE 65 kg
JOAO VITOR DE CASTRO FONSECA EQ EDUARDO SANTORI JJ Primeiro
JOAO VICTOR OLIVEIRA DE SOUZA CIA PAULISTA Segundo

MASC INICIANTE Junior (17 / 18 anos) Médio ATE 70 kg
RAFAEL FURINI MORITA SARACENI GUIGO JJ Primeiro

MASC INICIANTE Junior (17 / 18 anos) Pesado ATE 75 kg
MAROS VINICIUS OLIVEIRAI CIA PAULISTA Primeiro

MASC INICIANTE Junior (17 / 18 anos) S Pesado acima 75 kg
JONAS CHAMON LUTA PELA PAZ Primeiro
LEONARDO TERASSI FIGHT POINT Segundo
JOAO PAULO ZENITH Terceiro

MASC INICIANTE Adulto (maior 18 anos) M Leve ATE 66 kg
ANTONIO MARCOS TEAM CONDE Primeiro
FREDERICO MEIRELES CARDOSO AGUIA DOURADA Segundo
MARCIO ANTONIO SANTOS OLIVEIRA RYAN GRACIE Terceiro

MASC INICIANTE Adulto (maior 18 anos) Leve ATE 77 kg
FABIO OLIVEIRA LIMA EQ PESO PESADO Primeiro
MICKAIL FRANKLY LEITE GUIGO JJ Segundo
ALAN RODRIGUES LUTA PELA PAZ Terceiro

MASC INICIANTE Adulto (maior 18 anos) Médio ATE 88 kg
GABRIEL MACHADO PANIZZA GUIGO JJ Primeiro
GABRIEL MARTINS ANDRADE MACACO GOLD TEAM Segundo
LUCAS WILGNER RODRIGUES PINTO ALLIANCE Terceiro

MASC INICIANTE Adulto (maior 18 anos) Pesado ATE 99 kg
NILO HENRIQUE RYAN GRACIE Primeiro
IGNACIO EIRALE BEARE GRACIE ALAN MORAIS Segundo
VICTOR HENRIQUE SANTOS CHECKMAT Terceiro

MASC INICIANTE Adulto (maior 18 anos) S Pesado acima 99kg
ANDERSON ALMEIDA PROJETO SOCIAL TATAME DO FUTURO Primeiro

MASC INICIANTE Master (maior 35 anos) M Leve ATE 66 kg
ABINAEL OLIVEIRA SOUZA QUERREIROS DO ESPORTE Primeiro
ELIEZER JOSE BARGAS MACACO GOLD TEAM Segundo
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS SEM EQUIPE Terceiro

MASC INICIANTE Master (maior 35 anos) Leve ATE 77 kg
RODRIGO CARVALHO MORAIS AGUIA DOURADA Primeiro
ANDERSON RODRIGUES CRUZ CONDE TEAM Segundo
DANIEL TADEU SILVA NEVES FABIO TERRA J J BARBOSA MMA Terceiro

MASC INICIANTE Master (maior 35 anos) Médio ATE 88 kg
DENIS SE MYUNG AHN CHECKMAT Primeiro
VALDIR RIBEIRO MACACO GOLD TEAM Segundo

MASC INICIANTE Master (maior 35 anos) Pesado ATE 99 kg
ADEMIR FARIAS FIGHT POINT – G13 Primeiro

MASC INTERMEDIARIO Infanto (11 /12 anos) Ligeiro ATE 36 kg
KAUE HENRIQUE VIEIRA SANTOS ULTIMATE FX Primeiro

MASC INTERMEDIARIO Infanto (11 /12 anos) Pluma ATE 40 kg
OILSON VALDINEI ALVIM JR GRACIE BARRA Primeiro

MASC INTERMEDIARIO Infanto (13 /14 anos) LIGEIRO ATE 36 kg
GUILHERME PALACIO LIMA GRACIE BARRA ICJJ Primeiro

MASC INTERMEDIARIO Juvenil (15 /16 anos) MEDIO ATE 70 kg
VINICIUS GENEROSO BRAZILIAN TOP TEAM Primeiro

MASC INTERMEDIARIO Juvenil (15 /16 anos) S PESADOO AC 75 kg
GABRIEL REIS ZENITH Primeiro

MASC INTERMEDIARIO Junior (17 /18 anos) M LEVE ATE 60 kg
DAYLON OLIVEIRA CAVALCANTE PROJ EDUARDO SANTORO Primeiro

MASC INTERMEDIARIO Junior (17 /18 anos) PESADO ATE 75 kg
MAXWEL RODRIGUES DE CARVALHO ALLIANCE SP Primeiro

MASC INTERMEDIARIO Junior (17 /18 anos)S PESADO AC 75 kg
IGOR ALVARENGA HOMEN PEDRA Primeiro

MASC INTERMEDIARIO Adulto (maior 18 anos) M Leve ATE 66 kg
GUSTAVO EARDE GONZALEZ FIGHT POINT – G13 Primeiro
ALESANDRO VIEIRA G. ARAUJO GUIGO JJ Segundo
EDUARDO SANTOS MORAES RYAN GRACIE Terceiro

MASC INTERMEDIARIO Adulto (maior 18 anos) Leve ATE 77 kg
LUCAS DE OLIVEIRA DE SOUSA ALLIANCE Primeiro
JEFFERSON FELIX LUTA PELA PAZ Segundo
RAUL FURLANI CARDOSO RYAN GRACIE Terceiro

MASC INTERMEDIARIO Adulto (maior 18 anos) Médio ATE 88 kg
DIEGO HENRIQUE CARECA ATES Primeiro
LUCAS BRINHANO FORCA LIVRE Segundo
FERNANDO MACHADO DO UNIAO PAULISTA Terceiro

MASC INTERMEDIARIO Adulto (maior 18 anos) Pesado ATE 99 kg
BRUNO CURY RYAN GRACIE Primeiro
JAVIER ZARISKI CARSON GRACIE Segundo
GABRIEL TERRA GOES A O A KIOSHI TEAM Terceiro

MASC INTERMEDIARIO Adulto (maior 18 anos) S Pesado acima
SERGIO ARAUJO HORVATHDE MIAN MAIA Primeiro
RAFAEL LEANDRO DE OLIVEIRA RYAN GRACIE Segundo
DIEGO NEVES MAMUTE TEAM Terceiro

MASC INTERMEDIARIO Master (maior 35 anos) M Leve ATE 66 kg
ANDRE JACINTO DE SOUZA REIS XTEAM Primeiro

MASC INTERMEDIARIO Master (maior 35 anos) Leve ATE 77 kg
DENER DE AMORIM PAZ RYAN GRACIE Primeiro
MAURICIO IDA EQ CICERO COSTA Segundo
ALESSANDRO ELIAS GRACIE BARRA Terceiro

MASC INTERMEDIARIO Master (maior 35 anos) Médio ATE 88 kg
FLAVIO ALMADA CHECKMAT Primeiro
ANDERSON SANTOS RYAN GRACIE Segundo
OILSON VALDNEI ALVIN GRACIE BARRA Terceiro

MASC INTERMEDIARIO Master (maior 35 anos) Pesado ATE 99 kg
LUCIANO GONZAGA DE FRANCA MACACO GOLD TEAN Primeiro
FRANCISCO MARTINS JR CONDE TEAM Segundo

MASC INTERMEDIARIO Master (maior 35 anos) S Pesado acima 99 kg
SERGIO ARRAUJO DEMIAN MAIA Primeiro
MASC INTERMEDIARIO Sênior (maior 45 anos) Leve ATE 77 kg
DENY ALBERTO INTATILO CONDE TEAM Primeiro
IRAN FERREIRA DA SILVA BEHRING JIU JITSU Segundo

MASC PROFISSIONAL Junior (17 / 18 anos) Médio 70 kg
LUCAS AUGUSTO DE OLIVEIRA ALLIANCE Primeiro

MASC PROFISSIONAL Adulto (maior 18 anos) M Leve ATE 66 kg
MARCIO DE PAULA E OLIVEIRA GRACIE BARRA Primeiro
MARCELO DE LUCA A O A FERNANDO KIOSHI Segundo
MARCELO ANDREOLI CHECKMAT Terceiro

MASC PROFISSIONAL Adulto (maior 18 anos) Leve ATE 77 kg
DOUGLAS SARAIVA GRINGOLA TEAM Primeiro
LEANDRO ALFANO COMBAT ZONE Segundo
RUBINHO CASTRO CIA PAULISTA Terceiro

MASC PROFISSIONAL Adulto (maior 18 anos) Médio ATE 88 kg
MARKUS-PEREZ ECHEIMBERG GRACIE FUSION VISCARDI Primeiro
HENRYQUE B C FOFANO GRACIE BARRA Segundo
RAYLANDER VIANA ROQUE MARQUES TOSI – JIU JITSU Terceiro

MASC PROFISSIONAL Adulto (maior 18 anos) Pesado ATE 99 kg
RENATO FERREIRA EQ BLL Primeiro
JORGE LUIZ BEZERRA CHECKMAT Segundo
THOMAS SALDIVA CHECKMAT Terceiro

MASC PROFISSIONAL Adulto (maior 18 anos) S Pesado acima 99kg
FERNANDO ESTEFAM SIEBRA FUSION JIU JITSU Primeiro
EMERSON LOPES COUTO CAVEIRINHA JJ Segundo
GUSTAVO HENRIQUE SARAIVA CAVEIRINHA JJ Terceiro

MASC PROFISSIONAL Master (maior 35 anos) Leve ATE 77 kg
ANDRE LUIZ MACEDO ED EDUARDO SANTORO Primeiro
ANDRES ANGELEIRO CARSON GRACIE Segundo
MARCO ANTONIO BUENO DA SILVA SIDE BY SIDE Terceiro

MASC PROFISSIONAL Master (maior 35 anos) Médio ATE 88 kg
FERNANDO KIOSHI A O A FERNANDO KIOSHI Primeiro
CARLOS RIBEIRO DA CRUZ INFIGHT JJ Segundo
PAULO BACHIEGA RYAN GRACIE Terceiro

MASC PROFISSIONAL Master (maior 35 anos) Pesado ATE 99 kg
FABRICIO GUIMARAES MACACO GOLD TEAN Primeiro
ULRICO CORREA DE M JUNIOR ATOS Segundo
FABIO ROGERIO GERARDI CHECKMAT Terceiro

MASC PROFISSIONAL Sênior (maior 45 anos) M Leve ATE 66 kg
IVAN DIAS RODRIGUES ALVES FILHO DELA RIVA JJ Primeiro

MASC PROFISSIONAL Sênior (maior 45 anos) Leve ATE 77 kg
ADMILSON DA ROSA BRITES RIBEIRO JJ Primeiro

MASC PROFISSIONAL Master (maior 35 anos) S Pesado acima
SALVADOR MINITI BTT Primeiro
DOUGLAS BITENCOURT TEAM CONDE Segundo
CARDIM FERREIRA RYAN GRACIE Terceiro

CATEGORIA ADAPTADOS

TODOS OS CAMPEOES SÃO:

  • MATHEUS DEL CONDE
  • WALDIR RIBEIRO
  • KELVIN CLAY
  • YVES CARBINATI
  • EDUARDO MANGARAVITA
  • FELIPE EMAI

 

Scroll To Top +